سوسة زعرور البحر المتوسط



Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Otiorrchunchus caataaegi Germar
Common name: Mediterraneab hawthorn weevil 


الصفات المميزة :
شكل الحشرة الكاملة : حشرة صغيرة (5مم) بنيه غامقه بها علامات بنيه ذهبيه غير منتظمه – كثيرة التنقير – الصدر ضيق ومستدير والبطن لها خصر ضيق نسبيا  
العوائل: نباتات الزينه 
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى شرق أوروبا، وجنوب ووسط إنجلترا 
Share on Google Plus

الناشر Green Pages

دليلك الزراعى جرين بيدجيز هو اكبر دليل زراعى فى مصر والشرق الاوسط والدول العربية والافريقية تجد به كل ماتحتاج لنشاطك الزراعى مقالات ارشادية زراعية - كتب زراعية - مواعيد المعارض الزراعية -الشركات والمنتجات الزراعية فى مصر والدول العربية والشرق الاوسط والدول العربية والافريقية وبعض الدول الاجنبية الاوروبية والاسيوية - اخبار الزراعة - وظائف زراعية -