فراشة ويرقة الحدائق الخفيفه



Order : Lipidotera
Family: Gelechiidae 
Scientific name : Hepialus lupulinus (L.)
Common name: Garden swift moth


الصفات المميزة 
شكل الحشرة الكامله : عرض الجناحين (25- 40مم) – الأجنجه الأماميه صفراء بنيه لها علامات بيضاء (خاصة الذكور) – الأجنحه الخلفيه رماديه صفراء أكثر وأغمق فى الذكور 
اليرقه: ( 35مم) والرأس والصدر بني فاتح والجسم أبيض لامع شفاف 
العذراء : (20مم) بني محمر والحلقات البطنيه بها بروزات بطنيه وحواف مسننه ظهريه     
العوائل: توت عليق – الفراوله   
التواجد بمصر: غيرمسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: غيرمسجله بالجداول وتعامل طبقا لجدول رقم (1) فتمنع من الدخول         
التوزيع الجغرافى : تنتشر فى أوروبا


Share on Google Plus

الناشر Green Pages

دليلك الزراعى جرين بيدجيز هو اكبر دليل زراعى فى مصر والشرق الاوسط والدول العربية والافريقية تجد به كل ماتحتاج لنشاطك الزراعى مقالات ارشادية زراعية - كتب زراعية - مواعيد المعارض الزراعية -الشركات والمنتجات الزراعية فى مصر والدول العربية والشرق الاوسط والدول العربية والافريقية وبعض الدول الاجنبية الاوروبية والاسيوية - اخبار الزراعة - وظائف زراعية -