أقرأ الان

Post Top Ad

Your Ad Spot

سوسة ثمار التفاح خرطومية الراس

 
Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Rhynchites aequatus (L.)
Common name: Apple fruit rhynchites  

الصفات المميزة :
شكل الحشرة الكاملة: (2.5- 4.5مم) – حمراء بنيه– برونزيه – قرمزيه لامعه – الرأس خرطوميه – الخرطوم طويل منحنى – الأغماد بها نقر شبه  منتظم فى خطوط طوليه – الصدر ضيق نسبيا 
العوائل: التفاح والبرقوق
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله الجدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى : تنتشر فى  أوروبا  وشرق البحر المتوسط

ليست هناك تعليقات:

إرسال تعليق

Post Top Ad