سوسة الموز


Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Cosmopolites sordidus (Germ.)
Common name: banana flower beetle
الصفات المميزة :
شكل الحشرة الكاملة : طولها (12مم) – لها خرطوم منقط – الحشرة الحديثه لونها أحمر مائل للبني تتحول الى الأسود – الجسم مستدق من الأمام والخلف ومتطاول – الأرجل طوليه نسبيا – الجزء الأمامى من الأفخاذ عريض أو منتظم
العوائل: الموز فقط
التواجد بمصر : غير مسجلة
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى معظم بلدان المنطقه الإستوائيه وفى بعض البلدان المجاورة لها
Share on Google Plus

الناشر Green Pages

دليلك الزراعى جرين بيدجيز هو اكبر دليل زراعى فى مصر والشرق الاوسط والدول العربية والافريقية تجد به كل ماتحتاج لنشاطك الزراعى مقالات ارشادية زراعية - كتب زراعية - مواعيد المعارض الزراعية -الشركات والمنتجات الزراعية فى مصر والدول العربية والشرق الاوسط والدول العربية والافريقية وبعض الدول الاجنبية الاوروبية والاسيوية - اخبار الزراعة - وظائف زراعية -