أقرأ الان

Post Top Ad

Your Ad Spot

سوسة الفراولة الصغرى


Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Otiorrchunchus rugosotriatus  (l.)
Common name: Lesser (rough) strawberry weevil
الصفات المميزة :
شكل الحشرة الكاملة : طولها  (6-7مم) اللون أسود إلى بني محمر – الصدر كمثرى الشكل تنقير شديد غائرة وكثيف – الأغماد بها نقر غليظه وغائرة منتظمه فى خطوط طوليه – الخرطوم قصير وغليظ
العوائل: الفراوله وشجيرات نباتات الزينه
التواجد بمصر : غير مسجلة
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى أستراليا – أوروبا – الولايات المتحدة

Post Top Ad