سوسة الكروم

Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Otiorrchunchus suleatus  (F.)
Common name: Black vine weevil 
الصفات المميزة :
شكل الحشرة الكاملة : طولها  (7- 10مم) سوداءلامعه – الأغماد متوازيه – الجوانب مغطاة  ببقع زغبيه من الشعر الأصفر – الجسم عميق التنقير 


العوائل: نباتات الزينه ومختلف الأشجار خاصة الصنوبريات والمتساقطات الأوراق  
التواجد بمصر : غير مسجلة
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى  أوروبا و أستراليا وكندا والولايات المتحدة
Share on Google Plus

الناشر Green Pages

دليلك الزراعى جرين بيدجيز هو اكبر دليل زراعى فى مصر والشرق الاوسط والدول العربية والافريقية تجد به كل ماتحتاج لنشاطك الزراعى مقالات ارشادية زراعية - كتب زراعية - مواعيد المعارض الزراعية -الشركات والمنتجات الزراعية فى مصر والدول العربية والشرق الاوسط والدول العربية والافريقية وبعض الدول الاجنبية الاوروبية والاسيوية - اخبار الزراعة - وظائف زراعية -