سوسة ازهار التفاح


Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Anthonomus Pomorum (Lanva.)
Common name: Apple flower beetle
الصفات المميزة :
شكل الحشرة الكاملة : سوسة صغيرة الحجم لونها بني مسود – الأرجل الأمامية طويلة مسننه – الجسم محبب تحبيب خشن ومغطى بشعر أبيض وبرتقالى على شكل بقع – الخرطوم غليظ متوسط الطول
العوائل: التفاح – الكمثرى – السفرجل
التواجد بمصر : غير مسجلة
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى أروبا وحوض البحر المتوسط 
Share on Google Plus

الناشر Green Pages

دليلك الزراعى جرين بيدجيز هو اكبر دليل زراعى فى مصر والشرق الاوسط والدول العربية والافريقية تجد به كل ماتحتاج لنشاطك الزراعى مقالات ارشادية زراعية - كتب زراعية - مواعيد المعارض الزراعية -الشركات والمنتجات الزراعية فى مصر والدول العربية والشرق الاوسط والدول العربية والافريقية وبعض الدول الاجنبية الاوروبية والاسيوية - اخبار الزراعة - وظائف زراعية -