أقرأ الان

Post Top Ad

Your Ad Spot

سوسة الصفصاف


Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Dorytomus taeniatus (Fab.)
Common name: Willow weevil

الصفات المميزة :
شكل الحشرة الكاملة : طولها (4-5مم) –سوداء إلى بنيه سوداء – الصدر مخروطى ذو حواف منحنية وأملس – الأغماد طويله بها بقع صغيرة بها شعر خفيف – الفخذ مسننه – الخرطوم طويل وغليظ منحنى 
العوائل: الصفصاف – الحور – البيتولا  
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى معظم بلدان  أوروبا

ليست هناك تعليقات:

إرسال تعليق

Post Top Ad