سوسة ناخرة اوراق الصفصاف


Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Phynchaenus salicis (L.) 
Common name: sallow Leaf mining weevil

الصفات المميزة :
شكل الحشرة الكاملة: (2- 2.5مم) – سوداء غليظه – صغيرة الحجم – الصدر محبب – البوز قصر وغليظ – الرأس عريضه –الأرجل قصيرة وسميكه 
اليرقه: (5مم) صفراء  لامعه 
العوائل: الصفصاف 
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: غير مسجله فى مصر وتعامل طبقا لجدول رقم (1) وتمنع من الدخول
التوزيع الجغرافى : تنتشر فى  أوروبا 

Share on Google Plus

الناشر Green Pages

دليلك الزراعى جرين بيدجيز هو اكبر دليل زراعى فى مصر والشرق الاوسط والدول العربية والافريقية تجد به كل ماتحتاج لنشاطك الزراعى مقالات ارشادية زراعية - كتب زراعية - مواعيد المعارض الزراعية -الشركات والمنتجات الزراعية فى مصر والدول العربية والشرق الاوسط والدول العربية والافريقية وبعض الدول الاجنبية الاوروبية والاسيوية - اخبار الزراعة - وظائف زراعية -