فراشة الحبوب



Order : LipidoteraFamily: Gelechiidae 
Scientific name : Sitotroga cerealella (Oliv.)
Common name: Angoumois grain moth


الصفات المميزة 
شكل الحشرة: صغيرة الحجم – عرض الجناحين (16مم) لونها رمادى مصفر – الجناح الخلفى له زائدة أصبعيه ومحاط بأهداب طويله والحافه الخارجيه والخلفيه للجناح الأمامى عليها أهداب أقصر من التى على الجناح الخلفى   
العوائل: الذرة – القمح– الشعير– الأرز– البقوليات 
التواجد بمصر: مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول (3) ولاتدخل إلا بعد التطهير       
التوزيع الجغرافى : تنتشر فى بلدان المناطق المعتدله والحارة 


مشاركة على جوجل بلس