سوسة البلوط




Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Phyllobius roboretanus Gradler=P.parvulus(Olivier)   
Common name: Oak weevil  


الصفات المميزة
شكل الحشرة الكاملة (3 – 4مم) – سوداء اللون مغطاة بزغب كثيف أبيض مخضر -  الأفخاذ غير مسننه- الأغمادبها حراشيف ولكن تحمل بعض الشعر – العيون سوداء بارزة الصدرأسطوانى عريض – البوز قصير عريض 

العوائل: متساقطات الأوراق – الحرف- البلوط 
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى : تنتشر فى  أوروبا و المملكه المتحدة



مشاركة على جوجل بلس